Подать объявление о продаже авто :: Легковые автомобили :: АвтоСервис :: Грузовой АвтоСервис :: Главная :: Контакты

Ремонт осей прицепов в г Луховицы

Ремонт прицепов в г Луховицы

Ремонт полуприцепов в Луховицах

Ремонт осей полуприцепов в городе Луховицы

Ремонт оси ROR в г Луховицах

Ремонт оси SAF в Луховицах

Ремонт оси BPW в г Луховицы

Ремонт оси Fruehauf в г Луховицах

Грузовая покрасочная камера в городе Луховицы

Ремонт турбокомпрессора грузовика в Луховицах

Полный спектр услуг по ремонту грузовых автомобилей в г Луховицах

Грузовой шиномонтаж в городе Луховицы

 

Грузовой автосервис "ТехЦентр в Радужном" в Коломне
+7 (926) 943-43-00, +7 (925) 929-88-38



Ремонт турбокомпрессора грузовика в Луховицах

Турбокомпрессор. Ремонт турбокомпрессора грузовика в Луховицах.

Турбокомпрессор

Ремонт турбокомпрессора грузовика в Луховицах

       Турбокомпрессор (ТКР) - обязательный компонент любого современного двигателя грузового транспорта. Используя энергию отработанных газов, турбокомпрессор нагнетает воздух к цилиндрам, тем самым, повышая КПД двигателя, и, снижая токсичность выхлопов. Благодаря системе турбонаддува, мощность мотора увеличивается на 20-35%, а также значительно улучшается динамика.

       Силовой агрегат, оснащенный турбокомпрессором, представляет собой термодинамическую конструкцию, в которой работа ДВС и ТКР должна быть идеально согласованной. В связи с этим, для определенного двигателя может подойти только его "родной" турбокомпрессор. По этой причине ремонт турбокомпрессора грузовика в Луховицах, как и всюду - востребованный вид услуг грузовых сервисов. Ведь, как правило, восстановительные работы требуют меньших временных и материальных затрат, чем приобретение и установка нового устройства.

       Признаками неисправности турбокомпрессора является снижение мощности двигателя, повышенный расход масла, появление посторонних шумов во время работы и едкий выхлоп черного или синего цвета. Причины выхода из строя - это попадание инородных предметов, масляное голодание, использование загрязненного масла, эксплуатация на пределе возможностей ТКР.

       Посторонние предметы, попавшие в систему турбонаддува, приводят к повреждению или разрушению различных элементов ТКР. Твердые тела повреждают компрессорное колесо, что приводит также к излому вала и обрыву крыльчатки. Мягкие предметы (сухие листья, бумага, ветошь и т.д.) становятся причиной повреждения лопастей, подшипников и дистанционных втулок. Также выводят из строя турбокомпрессор и дорожная пыль с песком, попадающие в систему. Абразивные частицы изменяют форму лопастей, шлифуя воздухозаборные части. Следствием этого является изменения диаметра колеса и падение КПД турбокомпрессора.

       Дефицит смазки приводит к ускоренному износу трущихся поверхностей. Недостаток масла может быть вызван, как общими неисправностями смазочной системы, или зашлаковыванием масляного поддона, так и снижением пропускной способности магистралей ТКР. Из-за масляного голодания, разрушается вал, подшипники, дистанционные трубки. То же наблюдается при использовании загрязненного масла.

       Ускоренный износ деталей также может быть вызван работой ТКР в запредельном режиме. Экстремальные условия эксплуатации могут быть связаны с превышением скорости вращения вала или с чрезмерно высокой температурой. В первом случае возможными причинами могут быть неисправность системы управления ТКР, заклинивание системы выключателя нагрузки. Во втором случае - проблема может быть вызвана неисправностью системы газораспределения, использованием, несоответствующего требованиям, топлива, неполадками в системе охлаждения двигателя.

       Ремонт турбокомпрессора грузовика в Луховицах - один из видов услуг, предлагаемых нашим автосервисом, "ТехЦентр в Радужном", +7 (926) 943-43-00, +7 (925) 929-88-38. (см. "Полный спектр услуг по ремонту грузовых автомобилей в г Луховицах").

Грузовой автосервис в Луховицах
Грузовая покрасочная камера в городе Луховицы :: Полный спектр услуг по ремонту грузовых автомобилей в г Луховицах

       Наш сайт регулярно пополняется интересными и уникальными материалами и статьями по тематике ремонт автомобилей в Воскресенске. Если вы желаете получать информацию об этом, подпишитесь на рассылку новостей нашего сайта. Гарантируется непередача вашего адреса третьим лицам.

Ваш E-Mail:



Грузоперевозки в Коломне

Доставка манипулятором Манипулятор 10 т,
от 2 500 руб


+7 (964) 641-94-30
Перевозки Газелью Газель 1,5 т,
от 700 руб


+7 (964) 641-94-30



Ремонт грузовиков любой сложности в г Луховицах

Ремонт электрики грузовика в Луховицах

Кузовной ремонт грузовых автомобилей в г Луховицы

Мы расположены в г. Коломна, пос. Радужный, д. 55. Территория Рынка "Квадратный метр". Звоните нам
+7 (926) 943-43-00, +7 (925) 929-88-38
© 2012-2022 ТехЦентр в Радужном

Rambler's Top100