Подать объявление о продаже авто :: Легковые автомобили :: АвтоСервис :: Грузовой АвтоСервис :: Главная :: Контакты

Ремонт прицепов в Озерах

Ремонт осей прицепов в г Озеры

Ремонт полуприцепов в Озерах

Ремонт осей полуприцепов в г Озеры

Ремонт оси SAF в г Озеры

Ремонт оси ROR в Озерах

Ремонт турбокомпрессора грузовика в Озерах

Ремонт оси BPW в г Озерах

Ремонт оси Fruehauf в Озерах

Грузовая покрасочная камера в г Озеры

 

Грузовой автосервис "ТехЦентр в Радужном" в Коломне
+7 (926) 943-43-00, +7 (925) 929-88-38



Ремонт турбокомпрессора грузовика в Озерах

Устройство турбокомпрессора. Ремонт турбокомпрессора грузовика в Озерах.

Устройство турбокомпрессора

Ремонт турбокомпрессора грузовика в Озерах

       Когда-то турбинами оснащались двигатели самолетов и военных кораблей, и автомобилисты не смели даже и мечтать об использовании турбин для автомобилей. Сегодня трудно себе представить грузовой автомобиль без турбокомпрессора, благодаря которому мощность двигателя увеличивается почти вдвое.

       История турбин берет начало с момента появления первого бензинового мотора в конце XIX века. Именно тогда знаменитые немецкие инженеры-конструкторы Готлиб Даймлер и Рудольф Дизель задумались над тем, каким образом можно увеличить мощность ДВС без существенных изменений габаритов агрегата. В ходе исследований было выяснено, что это становится возможным, если повысить давление воздуха, который нагнетается в камеру сгорания. Но до появления турбины было еще далеко.

       Первооткрывателем турбины, по принципу которой работают современные двигатели, стал швейцарский инженер Альфред Бюхи, который в начале XX века изобрел механизм, впоследствии получивший название турбокомпрессора. Принцип его работы основан на нагнетании внутри камеры сгорания отработанных газов, которые и увеличивают мощность и динамику двигателя.

       Дизельный двигатель, на котором работает большая часть современных грузовиков, немыслим без системы наддува, постоянно усовершенствующейся и усложняющейся конструкторами с целью повышения эффективности функционирования и чистоты выброса отработанных газов в атмосферу. Поэтому на сегодняшний день такой вид, сервисных услуг, как ремонт турбокомпрессора грузовика в Озерах, является довольно перспективным.

       По мнению специалистов, автомобильные турбокомпрессоры - узлы с высокой надежностью, рабочий ресурс которых приравнивается к ресурсу двигателя. Однако, практика показывает, что долговечность турбины не столь длительна, как предсказывают инженеры, и ее приходится ремонтировать или менять задолго до того, как ресурс силового агрегата будет исчерпан.

       Дело в том, что турбокомпрессор работает в экстремальных условиях, вызванных высокими температурами (около 1000 °С) и мощными динамическими нагрузками. Поэтому даже минимальные отклонения в работе ответственных систем двигателя (например, систем питания, охлаждения, смазки), способны вызвать неисправность турбокомпрессора. Таким образом, нередко причинами поломки турбокомпрессора выступает недостаток смазки в подшипниках ротора, либо несвоевременная замена масла и масляного фильтра.

       Также выход турбины из строя может быть спровоцирован нарушением рабочего процесса силового агрегата, превышением предельных режимов работы, попаданием инородных тел. При этом, последствия последнего варианта, как правило, необратимы.

       Если вас интересует такой вид услуги, ремонт турбокомпрессора грузовика в Озерах, приезжайте к нам в сервис, "ТехЦентр в Радужном", +7 (926) 943-43-00, +7 (925) 929-88-38. Мы достоверно установим причину поломки и устраним все существующие неполадки.

Грузовой автосервис в Озерах
Ремонт оси ROR в Озерах :: Ремонт оси BPW в г Озерах

       Наш сайт регулярно пополняется интересными и уникальными материалами и статьями по тематике ремонт автомобилей в Воскресенске. Если вы желаете получать информацию об этом, подпишитесь на рассылку новостей нашего сайта. Гарантируется непередача вашего адреса третьим лицам.

Ваш E-Mail:



Грузоперевозки в Коломне

Доставка манипулятором Манипулятор 10 т,
от 2 500 руб


+7 (964) 641-94-30
Перевозки Газелью Газель 1,5 т,
от 700 руб


+7 (964) 641-94-30



Мы расположены в г. Коломна, пос. Радужный, д. 55. Территория Рынка "Квадратный метр". Звоните нам
+7 (926) 943-43-00, +7 (925) 929-88-38
© 2012-2022 ТехЦентр в Радужном

Rambler's Top100